THE BURDENEDR: Amr Gamal | |
Filmstart Do 11.04. | |
R: Andrew Haigh | |
Matinée So 14.04. um 11.20 Uhr im Leokino | |
R: Josef Hader | |
Dienstagskino Di 19.03. um 15.00 Uhr im Leokino 1 | |
R: Sofia Exarchou | |
Premiere Regisseurin und Voodoo Jürgens zu Gast Di 26.03. um 20.00 Uhr im Leokino 2
Filmstart Fr 29.03. | |
R: Joerg Burger | |
Matinée So 24.03. um 11.00 Uhr im Leokino 1 | |
EIN GLÜCKSFALLR: Woody Allen | |
Filmstart Do 11.04.
Matinée So 21.04. um 11.20 Uhr im Leokino | |
MORGEN IST AUCH NOCH EIN TAGR: Paola Cortellesi | |
Filmstart Do 04.04. | |
R: Veronika Franz, Severin Fiala | |
| |
R: Jan-Hinnerk Arnke | |
Premiere Roaring Twenties Party und Film mit Tanz und Tollerei Sa 20.04. um 20.30 Uhr im Leokino
Matinée So 28.04. um 11.00 Uhr im Leokino | |
R: Luc Besson | |
Last Movie So 31.03. im Cinematograph
Last Movie Di 30.04. im Cinematograph | |
R: Kristoffer Borgli | |
Filmstart Fr 22.03. um 20.50 Uhr im Cinematograph | |
R: Ethan Coen | |
| |
R: Bernd Neuburger Kinderfilm empfohlen ab 6 Jahren | |
Kinderfilm Sa 23.03. um 14.50 Uhr im Cinematograph
So 31.03. im Leokino | |
R: Matteo Garrone | |
Filmstart Fr 05.04. | |
R: Saim Sadiq | |
| |
DIE UNSCHULDR: Hirokazu Kore-Eda | |
Filmstart Do 21.03. um 20.10 Uhr im Leokino 1 | |
R: Karin Bucher, Thomas Karrer | |
Filmstart Fr 05.04.
Regisseur:innen zu Gast. Gespräch im Anschluss So 07.04. um 20.00 Uhr im Leokino | |
MARIA MONTESSORIR: Léa Todorov | |
Matinée So 31.03. um 11.20 Uhr im Leokino | |
GELIEBTE KÖCHINR: An Hung Tran | |
| |
DER ZOPFR: Laetitia Colombani | |
Matinée So 07.04. um 11.20 Uhr im Leokino | |
DIE VERACHTUNGR: Jean-Luc Godard | |
Kinozeitreisen. 35mm-Projektion Di 19.03. um 20.30 Uhr im Leokino 2 | |
OLFAS TÖCHTERR: Kaouther Ben Hania | |
Osterfestival Tirol Fr 22.03. um 20.00 Uhr im Leokino 2 | |
R: Ranya Schaeunstein | |
Gespräch im Anschluss. Eintritt frei Mi 20.03. um 18.30 Uhr im Leokino 1 | |
R: James Hawes | |
Filmstart Do 28.03. um 18.20 Uhr im Leokino 2 | |
R: Wim Wenders | |
Matinée So 07.04. um 11.00 Uhr im Leokino | |
R: Paul Riley Kinderfilm empfohlen ab 6 Jahren | |
Kinderfilm Sa 06.04. im Leokino
So 14.04. im Cinematograph
Sa 20.04. im Cinematograph
So 28.04. im Leokino | |
KINDER DER HOFFNUNGR: Yael Reuveny | |
Osterfestival Tirol Mo 25.03. um 20.00 Uhr im Leokino 2 | |
MY SAILOR, MY LOVER: Klaus Härö | |
Filmstart Fr 22.03. um 18.15 Uhr im Leokino 1 | |
R: Adrian Goiginger | |
Matinée So 21.04. um 11.00 Uhr im Leokino | |
R: Andreas Müller, Simon Guy Fässler | |
| |
TESOROSR: María Novaro Kinderfilm empfohlen ab 6 Jahren | |
Kinderfilm So 24.03. um 16.35 Uhr im Cinematograph
Sa 30.03. im Leokino
So 07.04. im Cinematograph
Sa 13.04. im Leokino
So 21.04. im Cinematograph
Sa 27.04. im Cinematograph | |
R: Anna Hints | |
Matinée So 24.03. um 11.20 Uhr im Leokino 2 | |
R: Kilian Riedhof | |
| |
R: Jonathan Demme | |
Einzelvorstellungen Do 28.03. um 21.00 Uhr im Cinematograph | |
R: Constantin Gross & Lukas Steinbrecher | |
Nouvague Surf Film Nacht Do 21.03. um 20.30 Uhr im Leokino 2 | |
R: Susanna Fanzun | |
Matinée So 31.03. um 11.00 Uhr im Leokino | |
R: Jonathan Glazer | |
| |
R: Florian Kofler, Julia Gutweniger | |
Filmstart Fr 05.04.
Premiere Regisseur:innen zu Gast Do 11.04. um 20.00 Uhr im Leokino | |
KLEINE SCHMUTZIGE BRIEFER: Thea Sharrock | |
Filmstart Do 28.03. um 20.30 Uhr im Leokino 2 | |
R: Çağla Bulut, Janine Flörl | |
Premiere Regisseurin zu Gast. Gespräch im Anschluss Fr 12.04. um 20.00 Uhr im Leokino
Matinée So 14.04. um 11.00 Uhr im Leokino
Matinée So 28.04. um 11.20 Uhr im Leokino | |